Comune di Moncalvo - Provincia di Asti - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Amministrazione » Consiglio

Stampa Stampa

CONSIGLIO



Aldo Fara - Sindaco
Nato a: Moncalvo (AT) il 06/03/1946

Inizio mandato: 26/05/2014

Ai sensi dell’art. 14, c. 1 D.Lgs. 33/2013, lettere da a) ad e), l’amministratore attesta di non aver assunto incarichi esterni con oneri a carico della finanza pubblica.
Partito: Lista Civica 'Progetto Moncalvo'

Orario di ricevimento: Dal Lunedì al Sabato: 10,30-12,30 (o previo appuntamento al numero telefonico indicato)

Mario Zonca - Vice Sindaco
Nato a: Bonnanaro (SS) il 30/12/1954

Inizio mandato: 26/05/2014

Partito: Lista Civica 'Progetto Moncalvo'
Informazioni di cui alle lettere da a) ad e) art. 14, c.1, D.Lgs. 33/2013 non fornite

Deleghe: Ambiente e attività sportive

Silvia Farotto - Assessore
Nato a: Torino il 28/09/1969

Inizio mandato: 26/05/2014

Partito: Lista Civica 'Progetto Moncalvo'
Ai sensi dell’art. 14, c. 1 D.Lgs. 33/2013, lettere da a) ad e), l’amministratore attesta di essere Presidente del Gruppo Artistico Moncalvese (GAM), carica a titolo gratuito

Deleghe: Cultura

Andrea Monti - Assessore
Nato a: Casale Monferrato (AL) il 14/09/1987

Inizio mandato: 26/05/2014

Partito: Lista Civica 'Progetto Moncalvo'
Ai sensi dell’art. 14, c. 1 D.Lgs. 33/2013, lettere da a) ad e), l'amministratore attesta di essere Presidente dell'Associazione Culturale Guglielmo Caccia detto il Moncalvo e Orsola Caccia Onlus, con carica a titolo gratuito.

Deleghe: Bilancio

Massimiliano Vacchina - Assessore
Nato a: Casale Monferrato (AL) il 30/11/1978

Inizio mandato: 26/05/2014

Partito: Lista Civica 'Progetto Moncalvo'
Ai sensi dell’art. 14, c. 1 D.Lgs. 33/2013, lettere da a) ad e), l’amministratore attesta di non aver assunto incarichi esterni con oneri a carico della finanza pubblica.

Deleghe: Turismo e commercio

Samuele Bosco - Consigliere
Nato a: Casale Monferrato (AL) il 22/04/1994

Inizio mandato: 26/05/2014

Partito: Lista Civica 'Progetto Moncalvo'
Ai sensi dell’art. 14, c. 1 D.Lgs. 33/2013, lettere da a) ad e), il consigliere attesta di non aver assunto incarichi esterni con oneri a carico della finanza pubblica.

Luca Gallo - Consigliere
Nato a: Asti (AT) il 12/06/1984

Inizio mandato: 26/05/2014

Partito: Lista Civica 'Progetto Moncalvo'
Ai sensi dell’art. 14, c. 1 D.Lgs. 33/2013, lettere da a) ad e), il consigliere attesta di non aver assunto incarichi esterni con oneri a carico della finanza pubblica.

Annalisa Guarino - Consigliere
Nato a: Asti (AT) il 19/06/1988

Inizio mandato: 26/05/2014

Partito: Lista Civica 'Progetto Moncalvo'
Ai sensi dell’art. 14, c. 1 D.Lgs. 33/2013, lettere da a) ad e), il consigliere attesta di non aver assunto incarichi esterni con oneri a carico della finanza pubblica.

Dante Torchio - Consigliere
Nato a: Moncalvo (AT) il 31/08/1953

Inizio mandato: 26/05/2014

Partito: Lista Civica 'Progetto Moncalvo'
Ai sensi dell’art. 14, c. 1 D.Lgs. 33/2013, lettere da a) ad e), il consigliere attesta di non aver assunto incarichi esterni con oneri a carico della finanza pubblica.

Stefania Zanello - Consigliere
Nato a: Asti il 22/08/1992

Inizio mandato: 26/05/2014

Partito: Lista Civica 'Progetto Moncalvo'
Ai sensi dell’art. 14, c. 1 D.Lgs. 33/2013, lettere da a) ad e), il consigliere attesta di non aver assunto incarichi esterni con oneri a carico della finanza pubblica.

Mario Marino - Consigliere
Nato a: Asti il 30/05/1960

Inizio mandato: 26/05/2014

Partito: Lista Civica 'Progetto Moncalvo'
Informazioni di cui alle lettere da a) ad e) art. 14, c.1, D.Lgs. 33/2013 non fornite

Andrea Giroldo - Consigliere - Minoranza
Nato a: Casale Monferrato (AL) il 12/11/1994

Inizio mandato: 26/05/2014

Partito: Lista 'Moncalvo Viva'
Ai sensi dell’art. 14, c. 1 D.Lgs. 33/2013, lettere da a) ad e), il consigliere attesta di non aver assunto incarichi esterni con oneri a carico della finanza pubblica.

Christian Orecchia - Consigliere - Minoranza
Nato a: Casale Monferrato (AL) il 03/11/1986

Inizio mandato: 26/05/2014

Partito: Lista 'Moncalvo Viva'
Ai sensi dell’art. 14, c. 1 D.Lgs. 33/2013, lettere da a) ad e), il consigliere attesta di non aver assunto incarichi esterni con oneri a carico della finanza pubblica.

Barbara Marzano - Consigliere - Minoranza
Nato a: Casale Monferrato (AL) il 08/01/1974

Inizio mandato: 26/05/2014

Partito: Lista 'Moncalvo Viva'
Informazioni di cui alle lettere da a) ad e) art. 14, c.1, D.Lgs. 33/2013 non fornite

Manuel Bosco - Consigliere - Minoranza
Nato a: Casale Monferrato (AL) il 28/07/1987

Inizio mandato: 26/05/2014

Indipendenti
Ai sensi dell’art. 14, c. 1 D.Lgs. 33/2013, lettere da a) ad e), il consigliere attesta di non aver assunto incarichi esterni con oneri a carico della finanza pubblica.





   

Calendario eventi


Link utili

Calcolo IMU e TASI
IMU 2019
TASI 2019
Unione Terre del Tartufo
Sportello Unico Edilizia (SUE)
Fiera Tartufo
Scuole Moncalvo
Regione Piemonte
Provincia di Asti
Bussola Trasparenza
Riciclo rifiuti
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Moncalvo, Piazza Buronzo, 2
14036 Moncalvo (AT),
Codice univoco fatt. elettronica UFV1PP
CC.POSTALE IT14H0760110300000013061148
CC.BANCARIO IT45L0608510316000000006099
TESORERIA UNICA-solo per pagamenti da effettuare da parte di Enti Pubblici
IT82E0100003245111300300245

C.F. 80003610054 - P.Iva: 00192740058
E-mail: comunedimoncalvo@libero.it   E-mail certificata: protocollo.moncalvo@pec.it
E-mail D.P.O.: fabrizio.brignolo@libero.it    Pec D.P.O.: brignolo.fabrizio@ordineavvocati.eu